среда, 18 сентября 2013 г.

Дошиваю НЛОшки.

И опять тема о недошитых изделиях. Этой подушечке повезло. Комната Полины в розовом цвете, там как раз не хватало чего-нибудь розовенького ещё.                        

Пляжная сумочка.

Наконец-то и эта сумочка дошилась. Винтажный стиль не особенно моё направление, поэтому результат так себе. Но есть интересные наработки: например коричневая ткань х/б с чем-то , мягкая, кусочек небольшой и по косой. Стёжка сотворила интересный эффект жатки.

Кастомайзинг

Иглопробивная тема меня...вдохновляет безмерно. Был жакетик цвета слоновой кости и вот так украсился кусочками шёлка, нитками букле-меланж и квилтингом. Получается стиль такой...бохо в перемежку с некой уютной классикой. Посмотрим, что будет дальше. Поскольку я только изучаю всё это.  Вид сзади немного украсила и вид с изнанки

Без названия

суббота, 14 сентября 2013 г.

Одеялко "Провожаем лето"

Ещё один проект, НЛОшный,  подошёл к концу. Получилось довольно тёплое уютненькое одеВалко для времени между летом и зимой. Синтепон 100 в 2 слоя, размер 130*150см. Моей Полинке 4 года, она довольно рослая девчушка и к её возрасту подходит идеально. Аппликация сделана по принципу трапунто, т.е. с доп. слоем синтепона и поэтому выглядят выпукло. Окошки с домиками тоже с дополнительным утолщением: вшитые такие подушечки.
Квадраты посередине не простёганы, а утоплены на пересечениях звёздочками. Поскольку такой техники я в интернете не встречала, считаю это своим изобретением.
На бэк поставила просто белую х/б ткань, пропаренную по всем правилам.
  Аппликация такого вида - простейший вариант: быстро, удобно, прочно, аккуратно.
Ошибок как таковых не случилось, но...замечу вот что: синтепон со временем теряет пышность (не сильно, но всё же).

четверг, 12 сентября 2013 г.