суббота, 29 июня 2013 г.

Джинсовое.

В моих хомячьих запасах пролежали светлые джинсы 27 лет. Когда-то я в них на свиданку бегала несколько раз, а теперь из них получились 2 сумочки. Первая сумочка размером 20*30 и ремешок этот от второй (тканюха закончилась), надо будет поискать тоненький, этот сюда совсем не идёт. А вторая сумочка в раговой технике, собственно ещё распушить надо тщательно, для документов. Сумочный ком к горлу подступил, нарезала ещё несколько, а зарисовок вообще не счесть. Вот так всегда: и так времени нет ни на что, а тут новая шлея под хвост летит. Зато скучно не бывает никогда, чего и всем желаю!!!!!!!!

вторник, 18 июня 2013 г.

среда, 12 июня 2013 г.

scrap quilt.

ДЕЛО БЫЛО ТАК: кто-то мне скинул ссылочку с вопросом "была ли я тут"? Я и пошла посмотреть ФОРУМ КВИЛТЕСС. Азарт-великая вещь. И я подумала, что именно ЭТО покрывальце будет моё ЛИЧНОЕ.(только для сэбэ). Ну....может мужа своего пущу туда?
Баннер темы на форуме вот такой симпатиШный
Суть идеи в том, чтобы собрать много-много-много разноцветных квадратиков со всего света (обмениваясь) и сшить для себя уютное покрывальце. Время идёт, а его как раз-таки -времени- и нету. И к середине мая я всё же оперилась и выслала по 40 разным адресам свои конвертики, добрую половину уже получив со всего мира.Теперь я на память фотографирую квадратики с разных конвертов и подписываю, что бы помнить от кого получилось это солнечное доброе необыкновенное укрывальце-МОЁ.

понедельник, 10 июня 2013 г.

Шью

В прошлом году на 4 дня отключили эл-во и я от скуки нарезала тканюх для Поляши (хорошо хоть на размер больше), теперь иногда дошиваю.
Вот такая подушка получилась со стёжкой. Давно не упражнялась я в вышивке, но...это как езда на велосипеде: один раз научился, поедешь всегда.

вторник, 4 июня 2013 г.

Место и удобства.

Заведу я здесь ещё  тему: об организации рабочего места и о машинах и инструментах коими пользуюсь. Оборудование я люблю...очень, пользуюсь им денно и нощно и всё время планирую ещё чего-то приобрести. Но начну с уголка швейного в МОЁМ кабинете-мастерской. Да да, именно: имею отдельную комнату со всеми удобствами.

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Крейзи-вул. Продолжение.

Продолжение с крейзи-вул попытками. Это принцесса Поляша...в новом платье с крейзи элементом. Платье свободное, чтоб везде ветер гулял, потому как в наших краях каждый ветерок на вес золота-жарко. Она сама принимала участие и ...сердилась если я что-то поправляла.